Томская компания ООО «Биолит» готова заместить известные иностранные бренды БАДов

Томская компания ООО «Биолит» готова заместить известные иностранные бренды БАДов

Томская компания ООО «Биолит» готова заместить известные иностранные бренды БАДов
Томская компания «Биолит», – резидент томской особой экономической зоны, – в ближайшее время нарастит производство биологически активных добавок на 20 %. Это позволит частично компенсировать уход с российского рынка иностранных производителей и поставщиков БАДов, в том числе iHerb. Об этом «ФедералПресс» рассказал директор предприятия Валерий Сергун.

Речь идет о продукции, направленной на повышение защитных функций организма к вирусам различного типа, например коронавирусу и герпесу, на детоксикацию организма, в том числе после приема антибиотиков, о препаратах для защиты сердца и сосудов, для пищеварительной системы и печени, для поддержания иммунитета.Валерий Сергун

Предполагается, что в ассортименте «Биолита» появится не менее 50 новых продуктов.

Кроме того, компания продолжает реализацию проекта по строительству в ОЭЗ технико-внедренческого типа «Томск» к 2025 году нового завода по производству БАДов.

Конечно, мы составляли этот проект в других условиях – когда были ниже ставки по кредитам и не было проблем с поставками оборудования. Но уверен, что с возникшими трудностями справимся, и предприятие будет пущено в эксплуатацию в запланированные сроки.Валерий Сергун

ООО «Биолит» основано в 1991 году. С сентября прошлого года – резидент особой экономической зоны «Томск». Реализуемый проект по строительству нового завода предполагает инвестиции на уровне 160 миллионов рублей собственных средств. Предполагается, что после его запуска объем налоговых платежей в бюджеты всех уровней будет составлять 131,2 миллионов рублей в год.


Ссылка на официальный источник: https://fedpress.ru/news/70/economy/2966629