Биолит – в числе лучших предпринимателей 2021 года

Биолит – в числе лучших предпринимателей 2021 года

Биолит – в числе лучших предпринимателей 2021 года
В Торгово-промышленной палате России назвали лучших предпринимателей 2021 года.

В этом году конкурс в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» собрал рекордное количество участников: заявки подали 84 предприятия из разных регионов России. Томская компания Биолит тоже приняла участие в конкурсе. В региональном этапе Биолит получил диплом победителя в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере международного инновационного сотрудничества».

diplom merkuriy.png

Награждение победителей регионального этапа  конкурса прошло в рамках празднования Дня российского предпринимательства. На открытой площадке Центра «Мой бизнес» собрались руководители администрации города Томска и Томской области, представители региональных бизнес-объединений и предприниматели. Праздник открыл врио губернатора Томской области Владимир Мазур.  
Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» вручается ежегодно. Цель конкурса – содействие развитию предпринимательства в России, пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса и формирование уважительного отношения общества к бизнесу.
Конкурс, в котором участвуют малые предприятия и предприятия-экспортеры, проводится в нескольких номинациях: «Лучшее малое предприятие», «Лучшее предприятие-экспортер» и «Лучшее семейное предприятие». В ходе конкурса проводится компьютерная обработка финансовых показателей компаний-участников и экспертная оценка. Самые достойные получат дипломы, призы и памятные статуэтки 24 июня в ходе традиционной праздничной церемонии в Центре международной торговли.